Суханкина рассказала, как создатели сериала «Слово пацана» получили права на песни «Миража»

Организация и проведение шоу-программ: Алексей Кан +7 916 377 46 77

gold

Суханкина рассказала, как создатели сериала «Слово пацана» получили права на песни «Миража»

В сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» звучат хиты «Миража». Солистка культовой группы Маргарита Суханкина рассказала VOICE, как продюсеры получили на них права.

IMG 7459 3

Сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» наделал шума.

Его даже хотели запретить из-за пропаганды бандитизма. Но активистам, к счастью зрителей, не удалось добиться желаемого – Роскомнадзор не нашел нарушений. Претензии к рейтинговому проекту были и у Андрея Разина. Скандальный продюсер обвинил создателей в краже интеллектуальной собственности – песен группы «Ласковый май», которые звучат с экрана. Он намерен добиваться справедливости в суде.

В нашумевшем проекте Крыжовникова можно услышать композиции еще одной культовой группы 80-х – «Мираж». «Золотой голос» женского коллектива в беседе с VOICE впервые высказалась на тему авторских прав. В отличие от Разина у исполнительницы хита «Музыка нас связала» нет претензий к продюсерам сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Она только рада, что треки «Миража» вновь на вершине чартов.

«Ко мне никто не обращался за разрешением. Хотя, как у главного исполнителя песен "Миража", "золотого голоса" группы, могли бы и поинтересоваться (улыбается). Но это шутка, конечно. Вообще все права на песни группы "Мираж" находятся в Национальном музыкальном издательстве. Именно туда обратились создатели сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте". Им все подписали. Конечно, я рада, что мой голос звучит в сериале. И хочу сказать, что с режиссером, Жорой Крыжовниковым, мы знакомы – несколько лет назад работали вместе над одним проектом на НТВ. Совершенно замечательный режиссер», — рассказала нам Маргарита Суханкина.

IMG 0628

Как и Разин, создателей сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» ранее упрекнула солистка «Комбинации» Татьяна Иванова. В проекте Жоры Крыжовникова звучит её хит «Не вспоминай». Певица отметила, что исполнительские права на трек с ней никто не обсуждал. Иванова не исключает, что будет судиться. Маргарита Суханкина не смогла не прокомментировать поведение коллеги по сцене.

 

«Мне странно это слышать. Любое звучание песен исполнителя в каких-то проектах, сериалах – это, как мне кажется, дополнительный пиар, популяризация собственного творчества. "Ласковый май" — это отдельная история. Все мы знаем, с чем она связана. А что касается "Комбинации"... На их месте я бы хорошенько подумала, прежде чем судиться. Это же так здорово, что в сериале звучит их песня. Это мое личное мнение», — уверена Маргарита Суханкина.

Сетевое издание THE VOICEMAG

Новости

  • 1
  • 2